Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СПЧ просит Госдуму поддержать инициативу об амнистии фигурантов болотного дела

, 19:33

Президентский совет по правам человека обратился к депутатам Госдумы с просьбой поддержать инициативу их коллег об амнистии для фигурантов «болотного дела». Текст обращения опубликован на сайте СПЧ.

«Будучи уверенными в том, что «блаженны миротворцы, ибо сынами Божьими нарекутся», мы обращаемся к вам с призывом поддержать проект постановления об амнистии всех обвиняемых по так называемому «болотному делу», внесенный депутатами Б. Кашиным и А. Локотем», — говорится в обращении совета.

В обращении отмечается, что передача дела в суд обострит противостояние властных структур и мирной гражданской оппозиции. Это может вызвать дальнейшее снижение доверия общества к суду и, как следствие, ко всей системе государственной власти.

Под обращением стоят подписи председателя совета Михаила Федотова, Елизаветы Глинка, Павла Гусева, Даниила Дондурея, Ивана Засурского, Станислава Кучера, Елены Масюк, Леонида Парфенова, Николая Сванидзе, Елены Тополевой-Солдуновой, Ирины Хакамада, Максима Шевченко и других.
.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram