Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

YouTube VS Онищенко: хостинг подал еще один иск в арбитраж Москвы

, 13:19

Арбитражным судом Москвы зарегистрирован еще один иск компании YouTube LLC, принадлежащей Google, к столичному управлению Роспотребнадзора, сообщил представитель суда, не раскрывая предмет недовольства заявителя.

Исковое заявление поступило в суд 30 апреля, дата его рассмотрения пока не назначена, сообщил РАПСИ представитель суда. Какое именно решение ведомства оспаривает заявитель, пока неизвестно.

Напомним, что в настоящее время арбитраж Москвы рассматривает первое заявление YouTube к ведомству Геннадия Онищенко на решение Роспотребнадзора включить в "черный список" один из видеороликов, размещенный на видеохостинге как содержащий описание способа самоубийства.

Роспотребнадзор является уполномоченным органом по принятию решений в отношении пропаганды суицидов, за ведомством закреплен контроль за размещением в интернете подобной информации.

По сообщениям организации, за последние пять месяцев получено около 1,7 тысячи обращений, указывающих на размещение в интернете информации о суицидах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram