Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Самый быстроходный парусный фрегат "Паллада" прибыл в Сингапур

, 12:47

Совершающий "Африканскую Одиссею" по Тихому и Индийскому океанам российский фрегат "Паллада" прибыл в понедельник в порт Сингапура, сообщает собственник судна, Дальневосточный государственный рыбохозяйственный университет.

Фрегат "Паллада", занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самое быстроходное парусное судно, вышел из порта Владивостока 22 января для совершения "Африканской Одиссеи" через Сингапур в Порт-Луи (Маврикий) и Дурбан (ЮАР). Сейчас парусник совершает обратный путь.

Как рассказал РИА Новости представитель собственника, в понедельник фрегат бросил якорь в порту Сингапур. За время трехдневной стоянки у курсантов будет свободное время, чтобы посетить местные достопримечательности и прогуляться по порту. В плавании принимает участие команда из 70 курсантов Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

Во время стоянки на борту парусника для жителей и гостей Сингапура пройдут Дни открытых дверей. Следующей остановкой "Паллады" станет порт приписки Владивосток.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram