Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пылесос стал оружием борьбы с узниками Болотной (ФОТО)

, 11:29

На Новом Арбате баннер в поддержку узников Болотной и с требованием освободить невинно арестованных провисел всего несколько минут – разгневанный несознательный житель верхнего этажа засосал лозунг пылесосом.

Активист Всеволод Чагаев рассказал в Твиттер, что баннер повешен был крайне изобретательно, и если бы не мощный пылесос жителя одной из квартир высотного дома на Новом Арбате, для снятия его пришлось бы вызывать альпинистов. Чагаев сильно разгневан на политически неактивного жителя, который не мог понять, что темнота в квартире – его праведная жертва на алтарь справедливости: «Чувака с пылесосом не забуду не прощу», - грозится активист.

Активист движения «Солидарность» и Партии 5 декабря Чагаев и оператор фильма «Срок» Максим Санников вывесили баннер и разместили фото в сети в преддверии митинга в защиту политзаключенных новой России на Болотной площади 6 мая 2013 года, в годовщину событий на Болотной перед инаугурацией президента.

Фотографии баннера сделали также журналисты радиостанции «Эхо Москвы», офис которой расположен как раз на Новом Арбате. Они опровергли сомнения некоторых информагенств в реальном существовании баннера - некоторые предположили, что фото были сделаны на фотошопе.

Автор фото - Тихон Дзядко (радиостанция "Эхо Москвы")

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram