Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Татьяна Лазарева: Почему я иду на Болотную 6 мая

, 08:52

Телеведущая, многодетная мама Татьяна Лазарева пояснила, почему она сегодня идет на митинг оппозиции.
По мнению Лазаревой, чем больше людей выйдет 6-го мая, тем больше вероятность, что всем остальным дадут немножечко надежды.

"Это не обычное нытье, мол, протест заживо похоронили, это наш последний шанс, дело Навального - дело против нас и если не мы, то кто. Я просто поняла вдруг, взглянув немного издалека (выехала за границу, пока выпускают) что мозги-то всей стране основательно и очень быстро приподза***ли, пардон за две приставки. Я тут с утра пообщалась с израильским продавцом, который порадовался, мол, наконец-то у нас в России все наладилось, после того, как коммунистов не стало, - и в тот же день созвонилась с собственным отцом, который сказал, что Путина уважает за то, что он прекрасный работник, и дай бог ему здоровья, он реально пашет и все решает. То есть, два равноудаленных от Москвы конца (по четыре часа лёту) абсолютно не в курсе наших с вами проблем, дорогие москвичи и гости столицы. И если нерусский продавец мне по барабану, то во втором случае я поняла, что мы действительно стали так страшно далеки от народа, точнее нас так сильно от него отлучили за этот год посредством массовой унифицированной политинформации, что Москва-Питер - отдельно, а Мурманск-Архангельск-Новосибирск-Урал-Красноярск-Иркурск-Владивосток и не к ночи будет помянут Петропавловск-Камчатский - полночь. Полная и беспросветная. Извините, кого забыла", - пишет Лазарева в блоге, размещенном  на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

"Там царствует и властвует Первый, Первый развлекательный, Второй, Второй спортивный, и иже с ними Третий потусторонний, и люди там реально думают, что никакого протеста уже давно не существует, да его и не было никогда, все это сон про не сон, кругом сплошные педофилы и торгомадзы, нет никакого Навального, во всех бедах виноваты иностранные агенты, и по телеку у них там по-прежнему показывают многотысячные первомайские демонстрации и фильм Полосатый рейс.
Я реально видела, братцы - 1-го мая по первому шел фильм Цирк и потом сразу Полосатый рейс. Потом меня ущипнули и увели. Потому что реально не оторваться. Помните советский мультик про Маугли? Каа помните? Очень приятно усыпляться под это милое, прекрасное и веселое, теперь в цвете и практически с запахом", - делится Татьяна своими мыслями.

Телеведущая сомневается, что множество людей выйдут сегодня на Болотную, что сразу смогут что-то изменить. 

Но она отмечает: "Я очень переживаю за то, что нас так основательно и быстро отлучили от всей страны с помощью этой адской зомбо-пропаганды. От-лучили, ото-двинули, рас-ставили, раз-лучили. Причем разлучили люди, которым эта страна пофигу, она им вообще не нужна, они ее похоронили еще задолго до нашего протеста. И ничего они в ближайшее время не смогут соединить и создать, восстановить или заново случить, у них даже и мыслей таких нет".

Сегодня в Москве на Болотной площади пройдет митинг оппозиции. Акция согласована столичными властями с 18 часов и до 21:30. Сам митинг начнется в 19.00. Главный лозунг мероприятия – "За свободу!".

Оппозиция намерена поддержать обвиняемых по делу о массовых беспорядках 6 мая 2012 года. Предусматривается максимальное число участников сегодняшнего митинга в 30 тысяч человек.

Член координационного совета оппозиции Борис Немцов призвал всех москвичей выйти сегодня на митинг, чтобы выразить свою гражданскую позицию и протест против безнаказанности власти. По словам Немцова, он придет на митинг, чтобы защитить не только узников Болотной, но и своих близких.

Лидер партии "Гражданская платформа", бизнесмен Михаил Прохоров поддержал проведение митинга на Болотной площади 6 мая, но сам он в нем принимать участие не будет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram