Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Вице-спикер британского парламента отрицает обвинения в изнасиловании

, 19:14

Вице-спикер Палаты общин Найджел Эванс, подозреваемый в изнасиловании двух мужчин, отрицает все обвинения в свой адрес, сообщают западные СМИ.

Эванс был арестован вчера и был допрошен в полиции по поводу двух исковых заявлений от молодых людей, обвиняющих политика в сексуальном насилии. После допроса вице-спикер был освобожден под залог до 19 июня.

Журналистам, собравшимся у его дома в деревне Пендлтон графства Ланкашир, Эванс заявил, что эти обвинения не имеют ничего общего с действительностью, и он не знает, почему они были озвучены. Он добавил, что обвинения исходили от людей, хорошо знающих друг друга, и которых он до вчерашнего дня считал своими друзьями.

Политик поблагодарил полицию за проявленную во время допроса чуткость и добавил, что они "очень серьезно относятся к расследованию преступлений сексуального характера".

Член Консервативной партии Найджел Эванс публично признался в своей нетрадиционной ориентации в 2010 году и с тех пор является активным защитником прав сексуальных меньшинств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram