Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Разославший «могильные» письма мурманским ветеранам извинился перед ними

Разославший «могильные» письма мурманским ветеранам извинился перед ними

В Мурманске руководитель филиала «Военно-мемориальной компании» (ВМК) Александр Беликов извинился перед ветеранами Великой Отечественной войны за «могильные» письма, в которых накануне Дня Победы предлагались льготы на ритуальные услуги.

Беликов лично извинился перед ветераном Ниной Кузнецовой, родственников которой возмутило полученное письмо, так и перед всеми остальными ветеранами, сообщает местная пресса.

После того, как о информация о «могильных» письмах получила широкий общественный резонанс, губернатор Мурманской области Марина Ковтун потребовала, чтобы Беликов извинился перед ветеранами и уволился с работы. Глава региона заявила, что только «потерявший совесть, стыд и разум человек мог накануне Дня Победы рассылать такие письма». Беликов заявил о готовности уволиться и поблагодарил Ковтун за то, что она не предложила ему застрелиться. «Значит, буду жить», — отметил он.

Глава мурманского филиала ВМК Александр Беликов пояснил, что в письмах использовались выдержки из постановления правительства России, дающего ветеранам право на похороны за счет государства. Он считает, что его организация фактически выполняла работу местных властей, информируя граждан о положенных им по закону льготах.