Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Девушка из Белоруссии выиграла международный конкурс красоты

, 14:13

Дарья Шманай, студентка Белорусского государственного экономического университета, выиграла состоявшийся накануне в Минске международный межвузовский конкурс красоты "Королева весна- 2013".

Ранее она уже успела проявить себя как ведущая таких мероприятий, как "Арт- вакации", "Студент года- 2012", Всебелорусская патриотическая акция "Мы- граждане Белоруссии" и многих других. В документах написала, что считает, что при любых обстоятельствах нужно верить в себя и тогда всё обязательно получится! Ведет активный образ жизни, танцует, занимается спортом.

Второе место и титул первой вице-мисс завоевала Джемал Рахманова (Туркменистан), которая является студенткой Гомельского государственного медицинского университета. Третье место и титул второй вице-мисс завоевала Сяоцянь Сунь (Китай), студентка Белорусского государственного университета.

Мисс зрительских симпатий стала еще одна представительница Белоруссии, студентка Белорусской государственной академии музыки Анастасия Перевозникова. Ей, кстати, досталось и множество специальных призов от разного рода спонсоров конкурса.

Как отмечается в пресс-релизе мероприятия, в конкурсе грации и артистического мастерства "Королева Весна" принимают участие представительницы вузов стран СНГ и ближнего зарубежья: студентки, аспирантки, преподаватели и сотрудники 17-25 лет.

Проект направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, пропаганду студенческого творчества и популяризацию его средствами массовой информации, сохранение культуры, традиций и обычаев народов стран СНГ и ближнего зарубежья. Организаторами и учредителями проекта выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи, учредителями - Министерство образования, Национальная библиотека Белоруссии, Национальная школа красоты.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram