Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кремль не верит интернету: на экране все одно что на заборе

, 18:19

Карикатурист, писатель и бывший врач Андрей Бильжо опубликовал в блоге письмо ста врачей, которые просят президента РФ позволить американцам забрать тех сирот, усыновление которых уже начато. Песков сомневается, что письмо реально.

Письмо врачей датировано 12 апреля, под ним стоят вполне конкретные подписи специалистов, известных медиков, детских психологов, и педагогов; авторы пишут про недопустимость того, чтобы дети, которые уже привязались к своим потенциальным родителям-американцам, были вновь брошены, так как это нанесет им серьезную психологическую травму.

«Ему ничего не известно об этом письме, поскольку источник — социальная сеть. Поэтому мы не можем хоть как-то судить о достоверности», - заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков от имени президента в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

Президент России Владимир Путин сказал уже на встрече с представителями Нижнего Тагила, в ответ на жалобу пенсионера-металлурга Валерия Якушева, рассказавшего, как Интернет подрывает устои и несет разврат («Пишут все, что угодно! И о вас, и о мэре города. Чего только не пишут! Вплоть до нижнего белья!»), что «в интернете это все равно, что на заборе написано», - цитирует МК. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram