Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ольга Слуцкер может вздохнуть свободно: особняк в Лондоне- ее

, 15:12

Бывшему российскому сенатору Владимиру Слуцкеру не удалось отсудить у экс-супруги шикарный дом в Лондоне. Апелляцию Слуцкер подал в сентябре 2012 года – он требовал, чтобы за ним осталась половина особняка.

Суд счел аргументы экс-сенатора неубедительными. Как сообщает британская газета Daily Mail, суд обосновал свое решение тем, что дом был приобретен в 2000 году через оффшорный фонд. А учредителем этого фонда была как раз Ольга Слуцкер. Судья заявил, что бывший сенатор должен был осознавать последствия покупки дома через оффшорный фонд, созданный на имя своей жены.

Судебные тяжбы за право владения имуществом начались между бывшими супругами Слуцкер после их развода в 2009 году, сообщает vesti.ru. Стоит отметить, что будучи еще в браке Слуцкеры приобрели недвижимость на одной из самых дорогих улиц британской столицы – особняк оценивается в 40 миллионов фунтов стерлингов. В Лондон супруги перебралась для того, чтобы их сын мог получить образование в Великобритании. А в 2003 году у Ольги Слуцкер родилась дочь. После развода с мужем она добилась права опеки над сыном и дочерью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram