Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Московские власти окончательно отказали оппозиции в шествии 6 мая

, 15:00

Мэрия Москвы окончательно отказала оппозиции провести шествие 6 мая, в годовщину событий на Болотной площади. Там в итоге состоится только митинг. Разрешенное время - до 21:30.

"Мэрия Москвы согласовала митинг 6 мая. В проведении шествия отказано. Сбор с 18 до 19 час. Митинг с 19 до 21:30 час. на Болотной пл.", - написал в Twitter член Координационного совета оппозиции Петр Царьков.

Ранее оппозиция намеревалась добиться проведения не только митинга, но и шествия 6 мая. Власти отказывались разрешить шествие, так как 6 мая — рабочий день, но разрешили провести митинг на Болотной площади с 18.00 до 20.00. Кроме того, оппозиционеры проведут разрешенные шествие и митинг 5 мая.

"По моему мнению, переговоры прошли конструктивно. Стороны старались друг друга услышать. И стороны услышали друг друга", — заявил глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров, сообщает ria.ru.

Один из организаторов акции, журналист, член политсовета "Солидарности" Александр Рыклин сообщил, что разрешенная численность митинга - 30 тысяч человек. "Мы добились того, что в случае переполнения территории митинга площадь акции будет увеличена на весь сквер и пешеходную часть Болотной улицы", - сказал он.

Майоров, со своей стороны, выразил надежду, что "все стороны подойдут нормально к подготовке и проведению митинга". "Что касается правоохранительных органов и городских властей, мы сделаем все, чтобы пространство, которое предоставлено для митинга, было готово, и никаких проблем не возникло", - заверил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram