Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сурков: СК торопится, громко заявляя о злоупотреблениях в "Сколково"

, 22:33

Следственный комитет России еще должен доказать, что злоупотребления по проекту "Сколково" имели место, и ему не стоит говорить о своих подозрениях так громко, заявил вице-премьер РФ Владислав Сурков.

"Что касается текущей ситуации в "Сколково". Нет ни одного факта доказанного. Есть предположения СК РФ о том, что, может быть, вот эти два факта по небольшим суммам, не сопоставимым с финансированием "Сколково", может быть, являются преступлениями. А может быть, и не являются. Надо дождаться суда и понять в суде, это преступление или не преступление", - сказал Сурков, выступая в среду в Лондонской школе экономики. По его мнению, СК РФ слишком много внимания привлекает к своим предположениям.

"Энергия, с которой СК РФ публикует свои предположения, взывают у обычных людей ощущение, что совершены преступления. Но это просто энергичность СК. Пусть докажут, что эти люди в чем-то виноваты, это мы еще посмотрим, докажут или нет", - считает Сурков, добавив, что проект "Сколково" в силу своей молодости является сверхчувствительным проектом к репутационному ущербу и ему не идут на пользу заявления СК РФ.

"На мой взгляд, так громко говорить о правонарушениях до решения суда, это может быть, и неправильно. Говорить нужно, но вопрос в громкости, можно говорить громко, а можно не очень громко", - добавил Сурков.

Вице-премьер подчеркнул, что политизировать можно все что угодно, а для многих радостна информация о якобы имевших место злоупотреблениях в "Сколково" и ее используют в своих интересах.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram