Когда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииОт тотального запрета к точечной настройке: как Югра показала пример нового подхода к миграцииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейКогда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииОт тотального запрета к точечной настройке: как Югра показала пример нового подхода к миграцииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейКогда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииОт тотального запрета к точечной настройке: как Югра показала пример нового подхода к миграцииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведей
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Депутат-коммунист Бессонов обвиняется в насилии над полицией

Депутат-коммунист Бессонов обвиняется в насилии над полицией

Депутату Госдумы от КПРФ Владимиру Бессонову следователи предъявили обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. Он организовал еще в 2011 году несанкционированный митинг в Ростове-на-Дону.

На митинг против фальсификаций на выборах пришли около 100 человек, полиция начала их разгонять после прекратить акцию. По версии следствия, депутат вместе с другими участниками митинга устроили драку после попыток полицейских самостоятельно отключить звукоусиливающую аппаратуру.

Госдума лишила Бессонова иммунитета и дала согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела, дело было возбуждено по статье "применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" и закончилось обвинением в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщает РИА Новости. Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без удовлетворения жалобу Бессонова.