Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Вдова Тамерлана Царнаева считает, что его тело должны забрать родственники

, 07:44

Вдова подозреваемого в совершении теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева Кэтрин Рассел-Царнаева отказывается забрать тело мужа. Тамерлан Царнаев - подозреваемый в организации взрывов на финише Бостонского марафона, убит при задержании в перестрелке с полицией.

Родители Царнаева — Анзор и Зубейдат — живут в России. Они за его телом пока не обращались. Родители подозреваемых братьев Царнаевых заявили в минувшие выходные дни, что изменили планы и не полетят в США. Как пишут СМИ в Бостоне, тело Тамерлана планирует забрать его дядя, живущий в США.

Вдова Царнаева намерена просить власти США вернуть его тело семье, пишут американские СМИ. Адвокат Кэтрин Рассел-Царнаевой передаст соответствующее прошение своей подзащитной властям США.

Защитник Кэтрин сообщил, что она сама и ее семья глубоко опечалены случившимся и скорбят по погибшим в результате теракта. Адвокат сообщил, что женщина продолжит делать все возможное, чтобы помочь в расследовании теракта. Сейчас 24-летняя Расселл живет в доме своих родителей в городе Норс-Кингстаун в штате Род-Айленд. В понедельник сотрудники ФБР взяли у нее образцы ДНК, чтобы сопоставить их с найденными на фрагментах одного из двух взрывных устройств, использовавшихся при совершении теракта. Представители бюро судебно-медицинской экспертизы штата Массачусетс сообщили, что точная причина смерти Царнаева установлена, но она не будет предана огласке до тех пор, пока тело не заберут, передает ИТАР-ТАСС. Напомним, Тамерлана мог переехать на автомобиле его брат Джохар, спасавшийся от преследования полиции.
Выживший Джохар находится в тюремной больнице.

Накинуне стало известно, что на остатках бомб, сработавших на марафоне в Бостоне, обнаружены следы женского ДНК. Полиция подчеркивает, что ДНК могла там оказаться случайно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram