Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

Владелица провалившейся в Самаре в кипяток машины будет судиться с энергетиками

, 15:20

Самарчанка Екатерина Зубенко, которой принадлежит автомобиль Лада «Калина», провалившийся в кипяток после коммунальной аварии 28 апреля, намерена через суд требовать возмещения ущерба с Волжской территориальной генерирующей компании. Иск будет направлен 6 мая.

Екатерина Зубенко рассказала «АН-онлайн», что намерена при поддержке юристов направить иск  на Волжскую территориальную генерирующую компанию, которой принадлежали аварийные теплосети. За порчу автомобиля, провалившегося в наполненный кипятком котлован, женщина намерена взыскать с ВоТГК 200 тысяч рублей. Зубенко пояснила, что не будет подавать иск в суд на администрацию Промышленного района и мэрию Самары.

Как удалось выяснить, автомобиль был куплен 6 лет назад в кредит, причем Зубенко полностью кредит до сих пор не погашен. Автомобиль, пострадавший в результате аварии на теплотрассе не был застрахован от форс-мажора. Однако, по мнению юристов, это не помешает через суд вчинить иск за материальный ущерб к ВоТГК. Ведь на месте Лады-«Калины» Екатерины Зубенко мог оказаться любой другой автомобиль. Юридическую поддержку самарчанке уже пообещал «Самарский союз избирателей». Прокуратура
Самары 28 апреля возбудила административное дело против Волжской ТГК по факту аварии на теплотрассе.

Отметим, что ряд автолюбителей, под машинами которых из-за аварии 28 апреля протекал поток кипящей воды, также рассматривают возможность исков о возмещении материального ущерба к ВоТГК. По словам автовладельцев, никто не гарантирует, что воздействие протекавшего под днищами автомобилей кипятка не приведет впоследствии к порче резины и днища машин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram