Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Утром в прямой линии, вечером - в поручениях правительству

, 11:53

Президент России Владимир Путин уже дал правительству поручения по вопросам, поднятым на прямой линии в четверг: провести оценку пределов допустимой погрешности алкотестеров, разработать налог на роскошь и снизить рост тарифов ЖКХ.

Оценка пределов допустимой погрешности алкотестеров касается волнующего автомобилистов вопроса о «нулевом промилле». Правительству также поручено президентом проработать изменения в законодательстве, направленные на введение налога на роскошь, доложить к 15 мая о мерах по недопущению роста стоимости услуг ЖКХ и подготовить предложения по снижению тарифов естественных монополий, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Кроме того, Путин, вслед за вопросами прямой линии с народом, поручил проработать вопрос о целесообразности воссоздания в Москве Музея нового западного искусства. В список поручений попали и остальные темы, осаждавшиеся на прямой линии с народом - к 1 июля предложено рассмотреть вопрос о создании фильма, посвященного футболисту Льву Яшину, полярники получат профессиональный праздник уже в мае, правительство также должно проанализировать образование цен на бензин в Приморье и сократить сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации носителей русского языка: ручное управление действует без сбоев, согласно сообщениям РБК.

Министр экономики Андрей Белоусов уже выдвинул ряд предложений по ограничению роста тарифов естественных монополий на коллегии министерства.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram