Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Суд признал виновными всех подсудимых по делу клуба "Хромая лошадь"

, 09:46

Ленинский районный суд Перми признал виновными всех подсудимых по делу клуба "Хромая лошадь", в котором во время пожара в 2009 году погибло 156 человек, более 400 пострадали. На скамье подсудимых находятся восемь человек.

Перед судом сегодня предстали восемь человек - это владелец заведения Анатолий Зак, руководители клуба, бывший глава пожарного надзора Пермского края Владимир Мухутдинов и его подчиненные, а также пиротехники — отец и сын Дербеневы, которые устраивали фейерверк в "Хромой лошади". Гособвинение просит для них от двух до десяти лет лишения свободы. Свою вину признали только двое — исполнительный директор клуба Светлана Ефремова и пожарный инспектор Наталья Прокопьева.

Судья Ленинского районного суда Перми Дмитрий Вяткин, начав оглашение резолютивной части приговора, заявил: "Суд считает вину подсудимых установленной".

В ближайшее время он определит наказание для каждого из подсудимых.

Напомним, в мае 2012 года был вынесен первый приговор по данному делу совладельцу "Хромой лошади" Константину Мрыхину, который получил шесть с половиной лет лишения свободы. Уголовное дело против него рассматривалось отдельно, поскольку в 2010 году он скрылся от правосудия из России, но затем был экстрадирован из Испании обратно в РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram