Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Татарстане одна ОПГ осуждена за преступления против другой

, 17:21

В Татарстане Верховный суд завершил самый длительный процесс и вынес обвинительные приговоры в отношении 24-х участников организованной преступной группировки (ОПГ) "Боксеры", обвиняемых в бандитизме, убийствах и других тяжких преступлениях.

Пресс-секретарь Верховного суда Татарстана Наталья Лосева сообщила РИА Новости, что минимальный срок наказания участникам ОПГ "Боксеры" составил три года условно с испытательным сроком 3 года, максимальный срок наказания — 22 года колонии строгого режима. Четырех участников сообщества ранее оправдали присяжные.

Дело "Боксеров" рассматривалось в Верховном суде Татарстана с ноября 2010 года и являлось самым длительным процессом с участием присяжных заседателей. В период с 1992 по 2001 годы в Набережных Челнах, Мензелинском районе Татарстана, а также в Самаре при разделе сфер влияния осужденными совершены 22 убийства и покушения на убийства членов противоборствующего преступного сообщества "29-й комплекс" и их сторонников.

Обвиняемым вменялось 43 эпизода преступной деятельности, а именно убийства, разбойные нападения, похищения людей, незаконный оборот оружия и боеприпасов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram