Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Общество

На Ставрополье вынесен приговор офицеру за ДТП с гибелью четверых

, 10:32

В Ставропольском крае вынесен приговор бывшему военнослужащему войсковой части 63483 подполковнику запаса Максиму Свенскому, спровоцировавшему ДТП в Пятигорске, в результате которого погибли четыре человека.

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Следтвенного комитета России. Его судили по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2012 года пьяный Свенский на личном автомобиле Honda CR-V в состоянии алкогольного опьянения, выехал на "встречку" и "лоб в лоб" врезался в ВАЗ 2114-40.

"В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и трое пассажиров "Жигулей" получили травмы, не совместимые с жизнью", - напоминает СКР.

Приговором суда Свенскому назначено наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Суд также лишил его на 3 года права управления транспортным средством и обязал выплатить потерпевшим в общей сложности 4 миллиона рублей в качестве компенсации возмещения морального вреда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram