Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: трудности поляков, живущих в Белоруссии, временные

, 02:28

Трудности жизни поляков, проживающих в Белоруссии, являются временными. Об этом заявил председатель Минского городского отдела "Полония" общественного объединения "Союз поляков в Белоруссии" Чеслав Мулица на пресс-конференции в Минске.

По словам Чеслава Никодимовича, в Белоруссии проживает значительное количество граждан Белоруссии польской национальности, но в бытовом плане на протяжении многих лет не чувствуется, что поляки в Белоруссии обделены или ограничены в своих политических, экономических, финансовых или других социальных вопросах, потому что в республике -у нас единые требования ко всем проживающим, единые обязанности и единые подходы
"Сегодня если говорить о поляках, проживающих недалеко от Бреста или Гродно, у них есть временные трудности, которые искусственно навязаны отдельными структурами или функционерами из западных органов",- отметил Чеслав Мулица.
Граждане Белоруссии польской национальности иногда говорят о чем-то негативной "в угоду определенным требованиям в угоду оппозиционных мнений".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram