Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Участники Евразийского молодежного форума "На шаг ближе" посетили Гюмри

, 21:28

Участники Евразийского молодежного форума "На шаг ближе", основная часть которого прошла 26 и 27 апреля в Ереване, сегодня посетили город Гюмри, передает корреспондент Аргументов.ру.

Приехавших на выше упомянутый форум, организованный по инициативе Союза молодежи стран СНГ, принял Генеральный консул России в Гюмри Василий Корчмарь. Делегаты ознакомились с работой Генерального консульства, встретились с представителями местных органов власти, ответственными за работу с молодежью, с которыми состоялась беседа относительно возможностей дальнейшего сотрудничества.

Также участники форума "На шаг ближе" посетили военно-мемориальный комплекс "Холм чести", где в числе прочего были обсуждены возможности подключения представителей армянской стороны к проекту по поиску древнего армянского монастыря на территории Киргизии. Представители местных органов власти, после официальной церемонии возложения цветов, рассказали гостям из стран Содружества о большой роли данного мемориала в воспитании подрастающего поколения. 

 В свою очередь, в "Доме русской книги", который также посетили представители молодежных организаций стран Содружества, большой интерес вызвали вкусы и предпочтения армянской молодежи в русской литературе. Кроме того, здесь молодежь из разных стран с большим воодушевлением фотографировалась на фоне довольно редких книг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram