Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

В Тольятти прошел пикет в защиту животных

, 14:35

27 апреля в полдень в Тольятти на углу улиц Революционной и Фрунзе прошел пикет в защиту бездомных животных. В акции протеста участвовало около ста тольяттинцев. Пикет в защиту бездомных животных  был организован местным обществом защиты животных. Как рассказал корреспонденту «АН-онлайн» один из участников пикета, Алексей Соболев, акция протеста была согласована с местными властями. Полиция не препятствовала тольяттинцам во время пикета.

Участники пикета собирали  подписи тольяттинцев под обращением к депутатам Государственной Думы с требованием принять федеральный закон об ответственном обращении с животными. Пикетчики заявили, что в России необходимо принять закон, предусматривающий введение штрафов за жестокое обращение с животными. Участники акции протеста рассказали, что в Тольятти, в приюте организации «Эковоз», занятой отловом и содержанием безнадзорных животных, собаки и кошки содержатся прямо на улице, за ними нет должного ухода, животных кормят нерегулярно.

Члены тольяттинского общества защиты бездомных животных рассказали «АН-онлайн», что за минувший год в Самарской области возбуждено несколько  уголовных дел о жестоком обращении с животными. «Все фигуранты получили слишком мягкое наказание. Так, самарца, за гибель собаки осудили условно, обязав выплатить штраф в 5 тысяч рублей. А виновную в нанесении увечий коту жительницу Чапаевска Л.Селиверстову суд приговорил к выплате штрафа в 2,5 тысячи рублей», - сообщили участники пикета в Тольятти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram