Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин выразил соболезнования родным и близким Александра Лившица

, 21:45

Президент РФ Владимир Путин в пятницу выразил соболезнования родным и близким экс-министра финансов России Александра Лившица, скончавшегося сегодня в возрасте 66 лет в результате острой сердечной недостаточности.

"Ушел из жизни Александр Яковлевич Лившиц — блестящий профессионал, талантливый ученый и педагог. В сложное для России время он ярко проявил себя на ответственных государственных постах, многое сделал для становления и развития важнейших институтов современной отечественной экономики. Целеустремленный, увлеченный делом человек, Александр Яковлевич всегда был полон новых идей и замыслов. Таким он останется в памяти родных, коллег, друзей", - приводит слова главы государства сайт Кремля.

Соболезнует родным и близким Александра Лившица и бывший глава российского Минфина Алексей Кудрин, он написал на своей странице в Твиттере: "Соболезную родным и близким Александра Яковлевича Лившица. Интересный человек, в работе — профессионал. Очень жаль".

Глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, которому довелось работать с Александром Яковлевичем, сказал журналистам, что Александр Лившиц – пример для подражания, человек, который никогда не унывал и всегда верил в лучшее. Он подчеркнул: "Именно этих качеств, я думаю, очень часто не хватает нынешним министрам экономического блока".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram