Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

Самарский градоначальник инициировал проверку по работе районного чиновника

, 13:59

Мэр Самары Дмитрий Азаров объявил выговор главе администрации Железнодорожного района Юрию Киселёву. Чиновника привлекли к дисциплинарной ответственности за плохую организацию работ по уборке и благоустройству территории района во время месячника по благоустройству.

Как сообщили в управлении информации и аналитики администрации Самары, глава города Дмитрий Азаров во время инспекции остался недоволен чистотой территории Железнодорожного района. Возмущение вызвало в частности то, что из района не вывезли пакеты с мусором, убранным во время месячника по благоустройству. Также Юрия Киселёва ждет служебная проверка его работы на посту главы Железнодорожного района.

Самарские СМИ отмечают, что в городе после субботника остаются не убранными более 580 площадок с мусорными мешками. В Самаре в рамках месячника по благоустройству работы выполнены только на 70%. По словам самарцев, многих из них, особенно работников бюджетной сферы руководители заставляют добровольно-принудительно участвовать в работах по благоустройству города. В этом году впервые за несколько лет к работам по уборке Самары от мусора привлечены и ученики городских школ.

Завершающими работами месячника по благоустройству станут ремонт, покраска и замена остановочных павильонов, скамеек и урн в Самаре. Всего на работы во время месячника по благоустройству в 2013 году из местного бюджета выделено 190 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram