Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Астахов добился, чтобы его пустили на ранчо для детей в США

, 15:18

Окружной суд обязал руководство детского дома Ranch for kids, куда летом прошлого года не пустили делегацию Павла Астахова, получить специальную лицензию и открыть двери для проверяющих.

«Владелица ранчо Ranch for kids Джойс Стеркел обязана получить соответствующую лицензию на осуществление частных программ альтернативного воспитания подростков с одновременным предоставлением документов на всех сотрудников», — сообщили в пресс-службе Павла Астахова. Судья также обязал руководство ранчо допускать на свою территорию проверки контролирующих и надзорных органов штата и выплатить судебные издержки в размере $25 тысяч.

Российская делегация во главе с Астаховым в июне 2012 года не смогла попасть на территорию американского приюта для детей Ranch for kids в штате Монтана, где, в частности, содержатся российские дети, от которых отказались их американские усыновители. У ворот омбудсмена встретил только человек с видеокамерой: детей якобы срочно вывезли в Канаду, а Астахова предупредили, что по законам штата Монтана пересечение границ частной собственности дает хозяевам право стрелять на поражение.

«Если бы Павел Астахов попросил меня о встрече и нормально приехал, я бы, разумеется, его приняла. Но они 20 лет не замечали усыновленных из России сирот, а теперь вместо того, чтобы обсуждать, как две страны вместе могут помочь больным приемным детям, приезжают ко мне и говорят, что я тут устроила детскую тюрьму!» — пояснила хозяйка ранчо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram