Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Эксперт: «Российскому люду на сообщения о ранении Обамы плевать»

, 14:05

Военный эксперт Виктор Литовкин, отвечая на вопрос «АН-онлайн», как могут отреагировать военные на сообщения о ранении Барака Обамы, заявил, что у военных свои каналы, и они могут чётко определить дезинформацию.

По словам Виктора Николаевича, что военные никак не будут реагировать на такого рода дезинформацию, поскольку на то, чтобы узнать, что на самом деле произошло, или не произошло, они потратят считанные секунды, и исходя из этого можно понять, что смысла в действиях сирийских хакеров не было никакого, разве что просто заявить о себе.

Насчёт реакции американской общественности эксперт отвечать не стал, а российский люд, по его мнению, мало волнует такого рода информация.

«У нас это мало кого волнует, так как это достаточно далеко, и всем глубоко на это наплевать. Не хочу ничего плохого сказать про белый дом, но это действительно так» - резюмировал Литовкин.

Ранее сообщалось, что в «Твиттере» информагентства «Ассошиэйтед пресс» было опубликовано короткое сообщение: «Срочная новость: два взрыва в Белом доме, и Барак Обама ранен». Эта информация была воспринята некоторыми людьми как реальная, в том числе СМИ, которые посеяли панику. Позже ответственность за произошедшее взяли на себя сирийские хакеры, поддерживающие президента страны Башара Асада.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram