Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Митволь оспорит в суде законность названия партии Навального

, 12:37

Глава «Альянса Зелёных - Народной партии» Олег Митволь в связи с бездействием Минюста подал в суд иск о незаконности регистрации партии разоблачителя Алексея Навального «Народный Альянс». По мнению Митволя, названиепартии Навального наполовину повторяет наименование его партии.

Господин Митволь сообщил «АН-онлайн», что подготовил и направил иск о признании незаконными действий Министерства юстиции РФ в Замоскворецкий районный суд столицы.

«Наименование создаваемой политической партии «Народный Альянс» составлено путём изъятия двух слов из названия уже зарегистрированной в установленном порядке и активно участвующей в выборах различного уровня политической партии», - цитирует Олег Львович поданное исковое заявление.

Политик ссылается на часть 1 статьи 6 Федерального закона от 11.07.2001 №95-ФЗ «О политических партиях», где говорится, что в наименовании политической партии, как полном, так и сокращенном, не допускается использование наименований иных существующих в Российской Федерации политических партий и других общероссийских общественных объединений, наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения.

Ранее «АН-онлайн» уже писали, что Митволь считает, что регистрация партии «Народный альянс» введёт российских избирателей в заблуждение. Он подчеркнул, что заявил об этом в Минюст.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram