Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Майоров: Уровень преступности в Москве снизился более чем на 5%

, 17:19

В Москве комплекс мер, принимаемых в рамках городской государственной программы "Безопасный город" на 2012-2016 годы, способствовал снижению уровня преступности в целом на 5% в расчёте на 100 тыс. населения.

Об этом во вторник сообщил руководитель Департамента региональной безопасности города Москвы Алексей Майоров в ходе заседания правительства столицы, передает пресс-служба столичной мэрии.

Майоров рассказал, что в 2012 году количество преступлений в жилом секторе снизилось более чем на 10%. Этого удалось добиться несмотря на сокращение численности полиции. Глава Департамента добавил, что в охране общественного порядка в городе участвует более 50 тыс. москвичей - членов советов общественных пунктов охраны порядка, народных дружин и волонтёров. Более 4% всех преступлений было раскрыто с помощью камер видеонаблюдения.

В 2013 году в городе планируется создать информационно-аналитическую систему ситуационного центра ГУВД и подключить необходимые информационные ресурсы. В столице также будет проведён комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на транспорте, продолжится оснащение техническими средствами безопасности образовательных и медицинских учреждений, объектов культуры.

Также планируется завершить установку систем видеонаблюдения в местах массового скопления людей, развивать и внедрять информационные технологии в сфере регистрации и контроля мигрантов. Кроме того, Майоров сообщил, что будет продолжена работа по расширению участия общественных организаций и граждан в обеспечении порядка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram