Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Скорректирован порядок оплаты услуг ЖКХ для инвалидов и ветеранов ВОВ

, 14:48

Столичные власти скорректировали порядок оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства инвалидами и ветеранами Великой Отечественной войны. Об этом во вторник сообщает пресс-служба правительства Москвы. 

В соответствии с действующим порядком инвалиды и ветераны ВОВ, проживающие с семьями, освобождены от уплаты коммунальных услуг, если площадь жилья не превышает 33 кв. м. При оплате коммунальных услуг сверх нормативов ветераны и члены их семей имеют право на 50% скидку. Ветераны и инвалиды, проживающие в одиночестве в квартирах площадью до 33 кв. м, также не оплачивают коммунальные услуги, однако они не имеют скидки, если площадь жилья превышает указанные размеры.

В соответствии с новым порядком одиноко проживающие ветераны и приравненные к ним лица получат 50% скидку на оплату коммунальных услуг в случае, если они проживают в квартире площадью более 33 кв. м.

"Финансовое обеспечение реализации этих предложений составит около 40 млн рублей", - заявил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников и добавил, что принятые меры коснутся 12 тыс. человек.

Действие принятого постановления распространится также на уже оплаченные услуги ЖКХ с 1 января 2013 года.

При этом ветеранам не нужно будет обращаться в органы ЖКХ, управляющие компании самостоятельно произведут пересчёт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram