Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главред "Коммерсанта" стал героем криминальной хроники (ВИДЕО)

, 11:38

Главный редактор газеты «Коммерсантъ» Михаил Михайлин стал героем криминальной хроники. По заявлению его бывшей тещи Ольги Беляевой, мировой судья столичного судебного участка № 271 возбудил против журналиста уголовное дело по ст. 116 УК (побои).

По словам экс-супруги Марины Михайлиной, журналист неоднократно поднимал руку на нее и ее мать. А во время одного из последних конфликтов Михайлин сильно ударил тещу в спину, после чего она ударилась о дверной косяк. Если суд признает журналиста виновным, ему грозит до полугода исправительных работ или арест сроком до трех месяцев.  

Дело будет рассматриваться 24 апреля в мировом суде.

Помимо этого бывшая супруга жалуется, что Михайлин не платит алименты сыну. Его доход составляет 1 млн рублей в месяц, и по решению суда он должен выплачивать четверть этой суммы, т.е. около 250 тысяч рублей ежемесячно, но бывшая семья этих денег не получает.

Супруги развелись недавно. Марина уверяет, что застала супруга с любовницей, впрочем, это случалось и раньше. Только теперь выяснилось, что супруг тайком тратил совместно нажитые деньги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram