Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жириновский придумал, что еще надо запретить СМИ

, 11:13

Главный либеральный демократ России Владимир Жириновский уверен, что пока СМИ будут подробно рассказывать о массовых убийствах, подобных белгородскому, остановить такие преступления не удастся.

Напомнив не только о расстреле шестерых белгородчан, но и о теракте в Бостоне, и о стрельбе в офисе, устроенном московским менеджером минувшей осенью, лидер ЛДПР заявил: "Мы никогда не остановим такого рода преступления, потому что есть болезненное тщеславие — уйти из жизни так, чтобы о тебе говорили хотя бы неделю, две, три. Вот вам Бостон, вот вам Белгород".

"Я всегда говорил, закройте информацию. Вы тиражируете массовые убийства. Они смотрят, что весь мир на ушах, и им хочется быть участниками этого процесса", - объяснил Жириновский журналистам.

Чем больше будет распространяться информация в таких подробностях, тем больше будет происходить подобных случаев, предупредил он.

Каждый день в стране грабят и убивают, но СМИ не рассказывает о каждом таком случае, а как происходит массовое убийство — выходят наружу все подробности, посетовал депутат и никто ему не возразил, что и без СМИ грабить и убивать некоторые представители человечества никогда не прекращали со времен Каина и Авеля, когда единственным СМИ была сорока, которая приносила новости на хвосте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram