Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве построят первый вертикальный автомобильный тоннель

, 16:13

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил в субботу журналистам, что власти пересмотрели старый проект и решили построить в Москве первый вертикальный тоннель на улице Народного ополчения в следующем году.

Хуснуллин рассказал: "Мы пошли на встречу замечаниям и пожеланиям жителей и приняли решение строить в этом месте первый в Москве вертикальный или, так называемый, винчестерный тоннель (вертикальный тоннель предполагает размещение проезжих частей одной над другой, а не рядом, как при горизонтальном тоннеле). Это позволит увеличить пространство от края проезжей части до домов" на 11-12 метров, будет проведено компенсационное озеленение местности и установлены специальные шумоизоляционные окна с клапанами проветривания.

Заммэра отметил, что по сравнению с горизонтальным тоннелем новый проект стоит на один миллиард рублей больше, кроме того, пересмотр проекта отодвинул срок его реализации на один год.

Он также сообщил, что реконструируемый участок улицы от Ленинградского шоссе до улицы Маршала Жукова будет готов в августе 2014 года. Проектом реконструкции предполагается убрать все светофоры, кроме одного - с улицы Народного ополчения, и построить тоннель на пересечении с улицей Берзарина, сообщают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram