Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

26 апреля стартует Евразийский молодежный форум "На шаг ближе"

, 14:49

С 26 по 28 апреля в Доме правительства (№1) состоится первый с начала процессов евразийской интеграции Евразийский молодежный форум «На шаг ближе». Форум состоится под руководством Союза молодежи стран СНГ.

Как сообщил источник в Союзе молодежи стран СНГ, Евразийский молодежный форум «На шаг ближе» является беспрецедентным событием в истории всей евразийской интеграции. Целью Форума является ознакомление широких слоев населения стран постсоветского пространства с основными идеями и целями формирования Евразийской семьи, создание независимых молодежных организаций, которые станут общественно-политическими площадками национального и международного уровня для форсирования процессов евразийской интеграции, а также консолидация молодежи для поддержки интеграционных процессов.

В Форуме будут участвовать делегации из девяти стран: Армении, России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Киргизии, Таджикистана, Молдовы, Грузии, а также высокие делегации из России и Армении. Участники выступят с докладами на конференциях и на круглых столах, проводимых в рамках Форума, посетят культурные центры «Дома русской книги» в Ереване и Гюмри, а также культурно-исторический памятник «Холм чести» в Гюмри.

Председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян отметил: «Предстоящий форум даст новый импульс интеграционным процессам и поспособствует формированию новых информационных площадок. Эти площадки позволят гражданам стран СНГ получить больше информации о евразийской интеграции. Я искренне рад, что первый подобный масштабный форум проводится именно в Армении».

Также 26 и 27 апреля состоится Экспо-2013 Единого экономического пространства (ЕЭП) – международная выставка, которая станет открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. Цель Экспо-2013 ЕЭП – рассказать о перспективах развития ведущих компаний постсоветского пространства. В  Экспо-2013 примут участие ведущие компании из стран-участниц действующего с 1 января 2012 года ЕЭП: Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь. Также на выставке будет представлена Республика Армения как страна, выразившая заинтересованность в участии в ЕЭП

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram