Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медсестры-истязательницы попали в руки полиции (ВИДЕО)

, 12:30

Две медсестры, подозреваемые в избиении детей в специализированном доме ребенка № 1 города Хабаровска, задержаны. Теперь им грозит серьезный срок за истязание, побои и оставление в опасности. Следствие уже просит суд взять их под стражу.

Скандал в доме ребенка разгорелся после того, как вечером 1 апреля две медсестры 34 и 62 лет хабаровского дома ребенка решили устроить застолье прямо на работе. Одна из них купила бутылку водки. В самый разгар «праздника» несколько детей проснулись и начали плакать. Детский крик сильно нервировал медицинских работниц. Они избили 3-летнего мальчика и 10-месячную девочку. Еще одного 7-месячного мальчика замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики не мешали им продолжить застолье. Только на другой день пришедшая на работу смена обнаружила избитых детей, после чего их доставили в больницу. Сильнее всех пострадал 7-месячный малыш — он долго оставался в коме, но сейчас его состояние улучшается.

Прослышав о возбуждении уголовного дела, медсестры пустились в бега. Поймать детских истязательниц приказал лично глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram