Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Коммунисты Еврейской автономии устроили пикет

, 11:18

В Биробиджане состоялся пикет, организованный отделением КПРФ в ЕАО. Цель акции – собрать подписи под требованием включить детей войны в реестр федеральных льготников.

Как сообщила корреспонденту «АН-online» представитель регионального отделения КПРФ Алла Палькина, пикет согласован с мэрией Биробиджана, всё – в рамках закона.

«Но митинг нам провести не разрешили. Наша цель – добиться рассмотрения в Государственной Думе вопроса об установлении социального статуса «Дети войны» на федеральном уровне. Коммунисты считают, что детей войны необходимо внести в реестр федеральных льготников. Это даст им право на приобретение путёвок для санаторно-курортного лечения на льготных условиях, льготное лекарственное обеспечение, бесплатную диспансеризацию, увеличение пенсии по старости до двух прожиточных минимумов по стране», - пояснила Алла Палькина.

Пикет прошёл возле городского Дворца культуры и собрал более 300 человек, среди которых преобладали пенсионеры. С народом работали шесть сборщиков, вооружённых планшетами. По словам организаторов, сегодня собранные подписи отправят по сети Интернет в Москву – на заседание Государственной Думы РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram