Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пострадавший в ДТП не рассказал, какой ущерб возместил ему иеромонах Илия

, 10:09

Бригадир строителей Владимир Волков, пострадавший в ДТП на Кутузовском проспекте, в четверг на заседании в Дорогомиловском суде Москвы сообщил, что иеромонах Илия возместил ему ущерб.

Но на какую сумму священник оценил ущерб, бригадир работников, ремонтировавших участок дороги, Владимир Волков, называть не стал. По его словам, факта наезда не видел. Почувствовал удар в спину. Он поэтому не может точно сказать, кто был за рулем сбившей его машины. Волков написал заявление, что не возражает против рассмотрения дела в особом порядке — без исследования доказательств.

Волков подчеркнул, давление на него никто не оказывал, а договоренности, что за деньги он попросит рассмотреть дело в особом порядке, не было.

Авария произошла в августе прошлого года. По версии следствия, водитель Gelandewagen иеромонах Илия (в миру Павел Семин), не справился с управлением и наехал на полимерные блоки, ограждающие место, где велись дорожные работы. Mercedes сбил троих рабочих, машина, задела другой автомобиль, от удара обе иномарки опрокинулись. В результате ДТП двое рабочих скончались на месте, один попал в больницу. Сам иеромонах утверждает, что момента наезда на людей не помнит.

Дорогомиловский суд в минувший четверг, 18 апреля,  арестовал автомобили иеромонаха Илии - два Mercedes и BMW, чтобы гарантировать выплату морального вреда родственникам погибших.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram