Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медсестер, причастных к избиению сирот в доме ребенка, ждет арест

, 22:44

Медсестер, причастных к избиению сирот в доме ребенка, ждет арест
argumenti.ru

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание задержать и ходатайствовать об аресте медсестер, подозреваемых в жестоком избиении детей в хабаровском доме ребенка, сообщается в четверг на сайте ведомства.

Бастрыкин взял это дело под личный контроль. Узнав о возбуждении уголовного дела, медсестры-пьянчужки сбежали. В рамках уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда, причиненного медсестрами здоровью детей. По ее результатам женщинам может грозить более тяжкая статья.

Следствием будет дана жесткая правовая оценка позиции и действиям руководства Дома ребенка, которое допустило совершение преступлений в отношении детей и пыталось скрыть от правоохранительных органов этот факт, сообщив о нем лишь спустя неделю.  

Напомним, инцидент произошел 1 апреля. Две медсестры 34 и 62 лет специализированного дома ребенка в Хабаровске решили устроить застолье прямо на работе. Одна из них купила бутылку водки. В самый разгар «праздника» несколько воспитанников проснулись и начали плакать. Детский крик  сильно нервировал медицинских работниц. Они избили 3-летнего мальчика и 10-месячную девочку. Еще одного 7-месячного мальчика замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики не мешали им продолжать застолье. Он-то и пострадал больше остальных. Сейчас малыш находится в коме в реанимации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram