Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Общество

Военные взорвут ледовый затор на реке Усьва в Пермском крае

, 10:02

В Пермском крае сегодня инженерные подразделения Центральном военном округе, назначенные для борьбы с ледовыми заторами и ликвидации последствий паводка, проведут взрывные работы в меандрах реки Усьва вблизи одноименного поселка в Гремячинском районе.

Накануне они совершили 200-километровый марш в район образования заторов и провели рекогносцировку. В четверг будут выполнены взрывные работы, на которые выделено более 250 кг тротила.

На период паводка и ледохода в войсках ЦВО подготовлено 28 подрывных групп под руководством офицеров инженерных войск и 15 эвакуационно-спасательных команд, передает пресс-служба округа. В их распоряжении 15 плавающих транспортеров и 52 единицы автомобильной спецтехники, включая санитарные машины. Всего для проведения мероприятий по борьбе с паводками привлечено более 400 военнослужащих ЦВО.

Кроме того, военные инженеры Западного военного округа приступили к ликвидации крупного ледяного затора на реке Шелонь в Новгородской области. В общей сложности планируется осуществить более 150 управляемых подрывов, для чего будет израсходовано около 300 килограммов взрывчатых веществ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram