Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Олигарх Сулейман Керимов получил высший орден Республики Дагестан

, 23:23

Временно исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов наградил российского миллиардера, выходца из Дагестана, Сулеймана Керимова орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан», сообщает пресс-служба главы республики. Награждение прошло в перерыве между матчем «Динамо» - «Анжи», которое завершилось со счетом 1:0 в пользу макачкалинского футбольного клуба, владельцем которой и является олигарх.

На стадионе «Анжи-Арена» сегодня, 17 апреля, дагестанский футбольный клуб «Анжи» принимал московское «Динамо». В четвертый раз в своей истории дагестанский и московский клубы встретились в розыгрыше Кубка России, причем вторично — на стадии ¼ финала. За матчем наблюдали и высокопоставленные чиновники - заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РД в СКФО Александр Хлопонин, врио Президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов и член Совета Федерации от Дагестана, владелец ФК «Анжи» Сулейман Керимов.

В перерыве между двумя таймами состоялось награждение известного российского бизнесмена Сулеймана Керимова орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан». Вручал награду врио главы республики Рамазан Абдулатипов.

«Он работает на Дагестан. Учитывая это, мы решили наградить Сулеймана орденом и провести награждение не в официальной обстановке, в зале, а здесь, во время матча. Я хочу пожелать нашему земляку успехов и удачи, потому что успех и удача Сулеймана Керимова – это успех и удача Дагестана и России» - сказал Абдулатипов.

Принимая награду, Керимов отметил, что ему приятно такое признание земляков. «Мне вдвойне приятно получать сегодня эту награду, во-первых, потому что она – первая высокая награда, а во-вторых, она - от Республики Дагестан», - подчеркнул С. Керимов.

Отметим, матч «Анжи»- «Динамо» завершился со счетом 1:0 в пользу дагестанской команды.