Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Премьер-министр Дмитрий Медведев начал свой первый отчет перед Госдумой

, 12:15

В Государственной думе началось выступление премьер-министра Дмитрия Медведева с отчетом о деятельности правительства в 2012 году. На отчет зарезервировано около трех часов работы парламента.

«Отчет правительства является формой парламентского контроля, утвержденной конституцией», - напомнил спикер Думы Сергей Нарышкин.

«Сегодня правительство в пятый раз представляет парламенту отчет о своей деятельности за прошедший год. Не скрою, я рад, что стоял у истоков этой традиции. Попрошу набраться терпения, доклад, как водится, некороткий.  В 2012 году правительство внесло 218 законопроектов, 153 из них уже подписаны президентом», - сказал Медведев, начиная свою речь.

Дмитрий Медведев впервые выступает перед Государственной думой в качестве премьер-министра.

Госдума решила не ограничивать продолжительность доклада премьер-министра Дмитрия Медведева, а депутаты и фракции смогут задавать больше трех вопросов, если останется время, заявил ранее спикер нижней палаты Сергей Нарышкин. Интересно, что лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев опроверг сообщения СМИ о том, что вопросы к председателю правительства Дмитрию Медведеву были «сдирижированы», и пообещал, что будут неожиданные вопросы – на этом настаивал сам премьер-министр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram