Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

В Кирове сегодня начинается громкий судебный процесс по делу "Кировлеса"

, 07:50

В Кирове сегодня в 9 утра  начинается громкий судебный процесс по делу о хищении имущества у предприятия "Кировлес", главным фигурантом по которому проходит  оппозиционер, блогер - активный борец с коррупцией, юрист Алексей Навальный.

По версии следствия, Алексей  Навальный, являясь советником губернатора Кировской области Никиты Белых, организовал хищение имущества "Кировлеса", в результате чего области был причинен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей.

Губернатор Кировской области Никита Белых отказался публично выражать свою оценку процессу над своим бывшим внештатным советником, а ныне известным  разоблачителем. 

Накануне   процесса по "лесному делу" Алексея Навального возрос интерес к личности того, кто будет судить известного оппозиционера.  35-летний Сергей Блинов в последние годы не вынес ни одного оправдательного приговора. До "дела Навального" судья не сталкивался ни с политическими, ни даже просто с запутанными делами.

Предприниматель и политик, лидер партии Гражданская платформа Михаил Прохоров поддержал Навального. По мнению Прохорова, дело надо завести на официального представителя Следственного комитета Российской Федерации Владимира Маркина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram