Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Офис «ВКонтакте» обыскали в связи с наездом на сотрудника ДПС

, 21:17

В питерский офис социальной сети «ВКонтакте» прошли обыски по делу о наезде на сотрудника ДПС, в котором подозревается основатель компании Павел Дуров. На это пресс-служба соцсети заявила, что у Дурова нет машины, и ездит он исключительно на метро.

"Работаем в доме Зингера, тут появляется двадцать молчаливых людей в кожанках, похожих на красных комиссаров, ходят, заглядывают в разные кабинеты и что-то смотрят. Примерно как на экскурсии. Оказывается, обыск. Пока всё цивильно", - написал технический директор ресурса Николай Дуров.

Позже стало известно, что правоохранители изъяли записи с видеокамер.

ДТП, произошедшее вечером 5 апреля в центре Санкт-Петербурга с участием Mercedes E350 с госномером О388МР98, «Синие ведерки» приписали П.Дурову. Водитель иномарки, нарушив правила дорожного движения, сбил полицейского, в результате чего тот получил ушибы ног и ссадины. Прокатив его на капоте, нарушитель показал неприличный жест и попытался скрыться. Якобы в этом ему помог охранник, выбежавший из офиса «ВКонтакте».

По факту наезда на полицейского возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК «применение насилия в отношении представителя власти». Статья предусматривает срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram