Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Администрацию столицы Северного флота возглавит женщина

, 18:15

После двухмесячной процедуры выбора главы администрации Североморска депутаты большинством голосов утвердили на эту должность Ирину Норину, исполняющую обязанности руководителя после отставки Виталия Волошина.

Виталий Волошин, ранее занимавший эту должность, уволился по собственному желанию. Комиссия, в которую вошли 15 представителей от губернатора области, министерства обороны и совета депутатов, из четырех претендентов оставили две кандидатуры: Ирину Норину, начальника управления культуры администрации Североморска, и Анатолия Рожковского, советника главы Североморска.

Ирина Норина набрала большинство голосов депутатов и после подписания контракта с главой ЗАТО г. Североморска Александром Абрамовым приступит к выполнению своих обязанностей.

Александр Абрамов напомнил, что из пяти ЗАТО в Мурманской области теперь в трёх администрации возглавляют женщины. Он отметил, что Ирина Норина за три месяца исполнения обязанностей главы администрации показала себя грамотным, ответственным и эффективным управленцем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram