Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российская промышленность находится в стагнации по итогам 1-го квартала

, 11:08

Российская промышленность находится в стагнации, показав нейтральную динамику за первые три месяца 2013 года. Об этом свидетельствуют опубликованные накануне данные Росстата по индексу промышленного производства по итогам 1- го квартала текущего года.

Так, сектор производства и распределения электроэнергии, газа и воды увеличился на 8,8% по сравнению с 4-м кварталом 2012 года, однако по сравнению с 1-м кварталом 2012 года производство в данном секторе упало на 2%.

Обрабатывающие производства сократились на 1,7% по сравнению с предыдущим кварталом, а в годовом выражении производство в данном секторе показало небольшой прирост в 1,2%. Что касается добычи полезных ископаемых, то в данном секторе происходит замедление как в квартальном выражении - на минус 4,1%, так и в годовом выражении - минус 0,9%.

Индекс промышленного производства рассчитывается по трем видам экономической деятельности: "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды" на основе данных о динамике производства важнейших товаров-представителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram