Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Далай-лама XIV призвал тувинцев отказаться от алкоголя

, 09:52

Далай-лама XIV передал обращение к тувинскому народу главе Тувы Шолбан Кара-оолу. Текст главе Тувы передал президент Всемирной лиги "Разум вне наркотиков" доктор медицинских наук Женишбек Назаралиев.

Текст документа поступил в клинику профессора Назаралиева, который и привез его в Туву как знак особой поддержки всем, кто встал на путь борьбы с алкоголизмом.

В обращении Далай-ламы XIV содержится призыв к молодежи отказаться от употребления спиртных напитков во имя будущих поколений: "Я молюсь о том, чтобы тувинцы, желающие избавиться от алкогольной зависимости, нашли силы и поддержку сделать это. Чтобы молодые люди, которые еще не стали жертвами алкоголя, были от него защищены".

Впервые известный врач-психиатр и нарколог из Киргизии – доктор медицинских наук, профессор Женишбек Назаралиев побывал в Туве в декабре 2012 года по приглашению Главы республики Шолбан Кара-оола.  По итогам визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между республикой и возглавляемой профессором Назаралиевым Всемирной лигой "Разум вне наркотиков".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram