Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сибирские ученые поддержали Алферова на выборах главы РАН

, 21:32

Сибирские ученые поддержали Алферова на выборах главы РАН
Фото с сайта globallookpress.com

Сибирское отделение РАН высказалось за переизбрание председателя СО РАН Александра Асеева и поддержало кандидатуру нобелевского лауреата Жореса Алфёрова на выборах президента Российской академии наук.

Как говорится в сообщении на официальном сайте президиума Сибирского отделения, на голосовании Объединённых учёных советов РАН по выдвижению кандидатуры на должность председателя СО РАН за Александра Асеева проголосовали 214 человек из 258 (83%).

На выборах президента Российской академии наук Сибирское отделение поддержало Жореса Алфёрова - за него отдало свои голоса большинство членов президиума: 24 "за", 7 "против", трое воздержались.

Напомним, в конце марта 2013 года советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 2000 года за разработку полупроводниковых гетероструктур и создание быстрых опто- и микроэлектронных компонентов, академик РАН Жорес Алферов покинул пост главы общественного совета при Минобрнауки РФ. Жорес Алферов был избран председателем Общественного совета при Минобрнауки РФ в августе 2012 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram