Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Автомобильные дороги в Биробиджане превратились в «полигон»

, 11:32

80 процентов автомобильных дорог в столице Еврейской автономии находятся в аварийном состоянии. Вынужденные маневры водителей приводят к нарушениям ПДД. По данным областной ГИБДД, количество ДТП в Биробиджане ежегодно растет, треть из них происходит из-за неудовлетворительного состояния дорог. Знают об этой проблеме не только в мэрии областного центра, но и в областном правительстве. 

«Мэрия провела обследование: более 80 процентов дорог в Биробиджане находится в критическом состоянии. В прошлом году по областной целевой программе на ремонт дорог в Биробиджане выделили 31 миллион рублей, в этом году планируется выделить 76 миллионов рублей – финансирование возросло более чем вдвое. Средства выделяются, дороги должны привести в нормальный вид», - сообщил корреспонденту «АН-онлайн» начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Виктор Гашенёв.

Но пока борьба с российской «бедой номер два» в Биробиджане не даёт результатов. Водители говорят, что скоро по областному центру можно будет передвигаться исключительно на вездеходах. Особенно тревожная ситуация – в микрорайоне имени Бумагина. Огромные ямы и колдобины заставляют водителей, чтобы вырулить, выезжать на встречную полосу движения – регулярно здесь происходят грубейшие нарушения ПДД. Страдают и пассажиры общественного автотранспорта.

«По этому участку ходит городской автобус маршрута № 21. На днях я ехала утром на работу, и автобус, объезжая ямищу, едва не перевернулся. В салоне закричали все – дети и взрослые. Чудом остались живы», - рассказала биробиджанка Юлия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram