Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Составлен топ-рейтинг сенаторов с зарубежной недвижимостью

, 15:13

Составлен топ-рейтинг сенаторов с зарубежной недвижимостью
argumentiru.com, globallookpress.com

Указ президента России Владимира Путина об обязательном декларировании чиновниками и депутатами доходов и имущества спровоцировал в СМИ настоящий вал различных анализов и сопоставлений – кто сколько заработал и где хранит.

Декларации сенаторов опубликованы были на сайте Совета Федерации. Оказалось, что число членов Совета Федерации России, владеющих за рубежом недвижимостью, увеличилось за год с 17 до 19 человек, по данным сопоставительного анализа, проведенного РИА Новости, наибольшей популярностью пользуются дома и квартиры на Украине, в Италии и Франции, менее популярны, но тоже распространены Германия и Швейцария. На Украине владеют собственностью: Алексей Александров из Калужской области имеет дом, Ралиф Сафин с Алтая - дачный комплекс, а супруга Николая Волкова с Сахалина – квартиру. Супруг Жанны Ивановой из Сахалинской области владеет на Украине квартирой и нежилым помещением в многоквартирном доме.

В Италии обзавелись недвижимостью Виталий Богданов (Курская область), Александр Верховский (Сахалинская область), Павел Масловский (Амурская область) задекларировал три дома и зимний сад в Италии и квартира в Швейцарии, Олег Еремеев из Рязанской области - земельный участок, дом и гараж в Италии, а также квартиру в Литве, Глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас обладает домом с участком в Швейцарии.

Супруга Андрея Голушко (Омская область) владеет земельным участком и домом во Франции, Сергей Бажанов (Ульяновская область) — квартирой и виллой во Франции и квартирой в Финляндии, Ефим Малкин из отдаленного Чукотского округа купил себе домик не на Чукотке, а во Франции, с участками, и содержит квартиру в пользовании в Германии.

Виктор Пинчуков, представляющий тоже не ближний Ханты-Мансийский округ владеет собственностью на аристократическом направлении - в Великобритании и квартира в Монако. На супругу сенатора Андрея Голушко записан земельный участок и дом во Франции. В собственности семьи сенатора от Башкирии Анатолия Бондарука находятся апартаменты в Болгарии, а супруга сенатора Владимира Кулакова владеет квартирой в Черногории. Сенатор Любовь Глебова вместе с супругом владеет домом в Германии. У Вячеслава Фетисова с супругой в декларации записаны земельный участок и два дома в США.

На рассмотрении в Госдуме находится законопроект о запрете для чиновников иметь зарубежные счета и ценные бумаги за рубежом – он уже принят в первом чтении. Депутаты надеются, что президент дополнит его поправками, разрешающими чиновникам иметь недвижимость за рубежом. Ну не на Чукотке же виллу строить?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram