Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Спецдокладчик ООН ознакомится с системой правосудия в России

, 09:52

С 15 по 25 апреля 2013 Специальный докладчик ООН Габриела Кнауль посетит Россию с целью оценки степени независимости российских судей и адвокатов и ситуации с отправлением правосудия в стране целом.

В ходе одиннадцатидневной поездки Специальный докладчик побывает в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

Габриела Кнауль встретится с рядом высокопоставленных государственных чиновников, в том числе представителями правительства и членами парламента, а также с судьями судов разных инстанций, представителями прокуратуры, министерства юстиции и адвокатуры. У нее запланированы беседы с представителями адвокатских ассоциаций, а также неправительственных организаций.

Она обсудит со своими собеседниками в России вопросы доступности механизмов судебной защиты для населения и гарантии справедливого судебного разбирательства.

"Я собираюсь уделить внимание трем ключевым вопросам: защите субъектов судебной системы, в том числе судей, адвокатов и прокуроров, отправлению правосудия и доступу к правосудию", - отметила Габриела Кнауль, передает Центр новостей ООН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram