Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

НАК сообщает об уничтожении боевика и ранении спецназовца

, 10:57

В дагестанском селе Гимры Унцукульского района идет спецоперация. В горном ущелье была обнаружена группа вооруженных бандитов. В результате боестолкновения, как передает НАК, один из боевиков нейтрализован, еще один ранен. Есть пострадавшие и со стороны силовиков.

Гимринский тоннель закрыт со вчерашнего дня: в селе введен режим КТО. Уже было несколько огневых контактов. «В 14.00 силами республиканских управлений ФСБ и МВД России в горном ущелье в окрестностях села Гимры Унцукульского района была обнаружена группа вооруженных бандитов, среди которых, по оперативным данным, находится один из одиозных главарей, ответственный за убийство видного религиозного деятеля Дагестана. При блокировании участка местности преступники оказали вооруженное сопротивление. Ответным огнем один из них был нейтрализован, еще один ранен. Боестолкновение происходит в сложных условиях высокогорья», - сообщает Национальный антитеррористический комитет.  

По информации НАКа, в ходе боевой операции со стороны села Гимры в спины сотрудников спецподразделений неустановленными лицами был открыт огонь, а отдельные жители села предпринимают попытки перекрыть движение на трассе и тем самым воспрепятствовать законным действиям правоохранительных органов. В результате обстрела один спецназовец получил ранения средней степени тяжести.

«В район проведения спецоперации стянуты необходимые силы и средства для осуществления мероприятий, направленных на выявление и задержание сообщников бандитов и их возможных пособников. Оперативно-боевые мероприятия продолжаются», -  сообщает НАК.

Есть информация, что минувшей ночью заблокированные боевики предпринимали попытку прорваться через оцепление. Сегодня утром спецоперация в селе Гимры возобновилась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram